Версия для слабовидящих

2-е муниципальные соревнования школьников Волховского района по полиатлону

23-24 февраля 2013 года

В городе Новая Ладога состоялись 2-е муниципальные соревнования школьников Волховского района по полиатлону, посвященные Дню защитника отечества. 

На огневом рубеже

Соревнования организованы и проведены Центром ДЮТ и ПС при поддержке Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района.
Полиатлон (зимнее троеборье) является военно-прикладным видом спорта и включает в себя 3 вида:
- стрельба из пневматической винтовки,
- лыжные гонки,
- контрольно-силовые упражнения (КСУ): подтягивание (мальчики, юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки).
Соревнования проведены в выходные дни, при хорошей погоде, связаны со значимой датой и имеют прикладное значение. 
Всего участвовало 106 школьников: 25 девушек и 81 юноша; из них в старшей и средней возрастных группах 14 девушек и 57 юношей.
Участники соревнований: 
1. МОБУ «Новоладожская средняя общеобразо-вательная школа №1», 
2. МОБУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа», 
3. МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1», 
4. МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №2», 
5. МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»,
6. - объединение «Пешеходный туризм» Центра ДЮТ и ПС, 
7. - объединение яхт-клуба г. Новая Ладога, 
8. - объединение «Туристы-краеведы» Центра ДЮТ и ПС,
9. - парусная команда «Фортуна» Центра ДЮТ и ПС,
10. - объединение «Лыжные гонки» Центра ДЮТ и ПС. 
Соревнования проведены в 2 дня. 1-й день – в старшей возрастной группе, во 2-й – в младшей и средней возрастных группах.
Победители и призеры соревнований
по возрастным группам

Девочки 10-11лет. Силовая подготовка (девочки)
I м – Спирова Мария =143б (Новоладожская СОШ №1) 
II м – Лазарева Юлия =135 б (объединение «Лыжные гонки»)
III м – Жукевич Галина =112 б (Усадищенская СОШ) 

Девочки 12-13лет.
I м - Тонкова Анастасия = 110 б (Усадищенская СОШ) 
II м – Полищук Ксения = 109 б (Сясьстройская СОШ №1)
III м – Шарова Алена = 99 б (Новоладожская СОШ №1)

Девочки 14-15лет.
I м - Короннова Полина =185 б (Новоладожская СОШ №1)
II м – Одинцова Мария = 109 б (Усадищенская СОШ)
III м – Приказчикова Мария = 108 (Новоладожская СОШ №1)

Девочки 16-17лет.
I м - Даркичева Мария = 210 б (Новоладожская СОШ №1)
II м – Даркичева Екатерина = 105 (Новоладожская СОШ №1)


Мальчики 10-11 лет.
I м - Игнатьев Артем = 171 б (Сясьстройская СОШ №2)
II м – Лисицын Егор = 159 б (Сясьстройская СОШ №1)
III м – Лисицын Иван = 158 (Сясьстройская СОШ №1)

Мальчики 12-13 лет.
I м - Давыдов Анатолий =165 б (Новоладожская СОШ №1)
II м – Смрнов Павел = 157 б (объединение «Лыжные гонки»)
III м – Краснов Антон = 154 б (Новоладожская СОШ №1)

Мальчики 14-15 лет.Силовая подготовка (мальчики)
I м - Козин Илья = 173 б (объединение «Лыжные гонки»)
II м – Зезюков Никита = 171 б (Новоладожская СОШ №1)
III м – Александров Станислав =166 б (объединение «Лыжные гонки»)

Мальчики 16-17 лет.
I м - Чермошенцев Артем =148 б (объединение «Лыжные гонки»)
II м – Сурмин Андрей = 120 б (Сясьстройская СОШ №2)
III м – Тяпушкин Артем = 108 б (Новоладожская СОШ №1)

 

 

 

 

 

 

 

 

Старт на лыжной дистанции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На спуске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тяжелый подъем