Версия для слабовидящих

Соревнования проходившие в 2013году.

Отчет о муниципальные соревнования Волховского района по гребле на приз Ассоциации офицеров подразделений спецназа ГРУ

1 сентября 2013 года.

1 сентября 2013 года.

в городе Новая Ладога состоялись 1-е открытые муниципальные соревнования Волховского района по гребле на приз Ассоциации офицеров подразделений спецназа ГРУ. 

Перед стартом

Соревнования проведены на 2-х парусно-гребных деревянных лодках («финках»), построенных в г. Петрозаводске для Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта.
Организаторы соревнований – МОБУДОД «Центр ДЮТ и ПС» и Ассоциация офицеров подразделений спецназа ГРУ.
Участники – учащиеся школ Волховского муниципального района и объединений Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта в возрасте 10 – 17 лет.
На гребную дистанцию около 1 км в акватории реки Волхов вышли 13 команд, 8 юношеских и 5 команд девушек. Всего участвовало 65 человек. 
В результате упорной борьбы среди девушек победителем стала команда объединения «Лыжные гонки» из г. Новая Ладога, руководитель – Гришин Владимир Николаевич.
2-е место заняла команда объединения «Водного туризма и туристского многоборья» из г. Сясьстрой, руководитель – Романов Кирилл Анатольевич.
3-е место - команда объединения «Водного и пешеходного туризма» из д. Усадище, руководитель – Роденков Юрий Михайлович.
Среди юношей победителем стала команда объединения «Водного и пешеходного туризма» из д. Усадище, руководитель – Роденков Юрий Михайлович.
2-е место заняла команда объединения «Лыжные гонки» из г. Новая Ладога, руководитель – Дьяков Павел Иванович.
3-е место – сборная команда п. Паша и Свирица, руководитель – Ширгин Сергей Валерьевич.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными призами

 

 

 

 

Участники соревнований

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На старте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

na grebn distancii

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Награждение победителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Областная Ладожская парусная регата «Салют, Победа!»

24-26 мая 2013 года

Детско-юношеская областная Ладожская парусная регата «Салют, Победа!» в этом году проведена как открытое первенство города Новая Ладога по парусному спорту. 

Ладожская регата 2013

Сроки проведения регаты, посвященной Дню Победы, были перенесены из-за закрытой к этому времени навигации на водоемах Ленинградской области. Это, в свою очередь, повлекло за собой неявку нескольких команд, изначально заявившихся на соревнования.
Тем не менее регата состоялась 24-26 мая 2013 года в г. Новая Ладога, на акватории реки Волхов.
В соревнованиях приняли участие 22 юных спортсмена, представители трех территорий: «Норд-Вест» г. Приморск, «Фортуна» г. Сясьстрой и команда г. Новая Ладога. Участники выступали в 5 классах яхт: «Луч-мини», «Зум-8», «Кадет», «Олимп» и «Оптимист».
Соревнования прошли в сложных погодных условиях. Пасмурный и ветреный первый день соревнований и порывистый северный ветер во второй день значительно осложняли условия гонок.
Тем не менее мы рады успешному выступлению наших ребят на этой регате.
Поздравляеи:
Евгения Щерба и Максима Амелина
(г. Новая Ладога), победителей регаты в классе «Кадет»;Илью Новик
(г. Новая Ладога) , победителя в классе «Олимп»; Санихину Марию
(г. Сясьстрой), победителя в классе «Оптимист»;Иванова Виктора
(г. Приморск), победителя в классе «Луч-мини»Пичугина Григория
(г. Приморск), победителя в классе «Зум-8».Так держать! Удачи Вам ребята.
г. Новая Ладога, р. Волхов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
По волнам с ветерком
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Работа судейской бригады
 
 
 
 
 
 
 
 

2-е муниципальные соревнования школьников Волховского района по полиатлону

23-24 февраля 2013 года

В городе Новая Ладога состоялись 2-е муниципальные соревнования школьников Волховского района по полиатлону, посвященные Дню защитника отечества. 

На огневом рубеже

Соревнования организованы и проведены Центром ДЮТ и ПС при поддержке Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района.
Полиатлон (зимнее троеборье) является военно-прикладным видом спорта и включает в себя 3 вида:
- стрельба из пневматической винтовки,
- лыжные гонки,
- контрольно-силовые упражнения (КСУ): подтягивание (мальчики, юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки).
Соревнования проведены в выходные дни, при хорошей погоде, связаны со значимой датой и имеют прикладное значение. 
Всего участвовало 106 школьников: 25 девушек и 81 юноша; из них в старшей и средней возрастных группах 14 девушек и 57 юношей.
Участники соревнований: 
1. МОБУ «Новоладожская средняя общеобразо-вательная школа №1», 
2. МОБУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа», 
3. МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1», 
4. МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №2», 
5. МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»,
6. - объединение «Пешеходный туризм» Центра ДЮТ и ПС, 
7. - объединение яхт-клуба г. Новая Ладога, 
8. - объединение «Туристы-краеведы» Центра ДЮТ и ПС,
9. - парусная команда «Фортуна» Центра ДЮТ и ПС,
10. - объединение «Лыжные гонки» Центра ДЮТ и ПС. 
Соревнования проведены в 2 дня. 1-й день – в старшей возрастной группе, во 2-й – в младшей и средней возрастных группах.
Победители и призеры соревнований
по возрастным группам

Девочки 10-11лет. Силовая подготовка (девочки)
I м – Спирова Мария =143б (Новоладожская СОШ №1) 
II м – Лазарева Юлия =135 б (объединение «Лыжные гонки»)
III м – Жукевич Галина =112 б (Усадищенская СОШ) 

Девочки 12-13лет.
I м - Тонкова Анастасия = 110 б (Усадищенская СОШ) 
II м – Полищук Ксения = 109 б (Сясьстройская СОШ №1)
III м – Шарова Алена = 99 б (Новоладожская СОШ №1)

Девочки 14-15лет.
I м - Короннова Полина =185 б (Новоладожская СОШ №1)
II м – Одинцова Мария = 109 б (Усадищенская СОШ)
III м – Приказчикова Мария = 108 (Новоладожская СОШ №1)

Девочки 16-17лет.
I м - Даркичева Мария = 210 б (Новоладожская СОШ №1)
II м – Даркичева Екатерина = 105 (Новоладожская СОШ №1)


Мальчики 10-11 лет.
I м - Игнатьев Артем = 171 б (Сясьстройская СОШ №2)
II м – Лисицын Егор = 159 б (Сясьстройская СОШ №1)
III м – Лисицын Иван = 158 (Сясьстройская СОШ №1)

Мальчики 12-13 лет.
I м - Давыдов Анатолий =165 б (Новоладожская СОШ №1)
II м – Смрнов Павел = 157 б (объединение «Лыжные гонки»)
III м – Краснов Антон = 154 б (Новоладожская СОШ №1)

Мальчики 14-15 лет.Силовая подготовка (мальчики)
I м - Козин Илья = 173 б (объединение «Лыжные гонки»)
II м – Зезюков Никита = 171 б (Новоладожская СОШ №1)
III м – Александров Станислав =166 б (объединение «Лыжные гонки»)

Мальчики 16-17 лет.
I м - Чермошенцев Артем =148 б (объединение «Лыжные гонки»)
II м – Сурмин Андрей = 120 б (Сясьстройская СОШ №2)
III м – Тяпушкин Артем = 108 б (Новоладожская СОШ №1)

 

 

 

 

 

 

 

 

Старт на лыжной дистанции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На спуске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тяжелый подъем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Туристы соревнуются

4 – 5 января 2013 года.

В местечке Марьина роща у г. Новая Ладога состоялись 1-е муниципальные соревнования школьников Волховского района по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция» в двух возрастных группах.
   4 января соревновались 13 команд младшей возрастной группы.
 Состав команды – 4 человека. Дистанция состояла из следующих этапов: Бросок веревки на точность
* Переправа по бревну через овраг способом «маятник»;
* Траверс (горизонтальное прохождение) склона;
* Спуск, подъем по склону с опорой на перила;
* Вязка туристских узлов;
* Бросок веревки на точность;
* Переправа по параллельным веревкам;
* Переноска пострадавшего на руках.
   В упорной борьбе 
1-е место завоевала команда Кисельнинской школы.
2-е место поделили команды Новоладожских школ: СОШ №1, и СОШ №2;
3-е место заняла команда Староладожской средней школы.
   5 января соревнования продолжили 8 команд старшей возрастной группы на такой же дистанции, но способы преодоления препятствий стали более сложными.
 Призовые места в этот день соревнований заняли следующие команды:
1-е место – команда Усадищенской школы;
2-е место – команда Новоладожской СОШ №1;
3-е место – команда Сясьстройской СОШ №1.
 Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными призами, руководители команд – дипломами.
   Соревнования проведены при благоприятных погодных условиях, но в условиях короткого светового дня командам пришлось приезжать, а судьям готовить дистанцию соревнований еще до рассвета. Спасибо всем участникам соревнований за готовность к преодолению трудностей, а Комитету по образованию администрации Волховского муниципального района и лично заместителю председателя Комитета Сайченко Наталье Вадимовне – за действенную помощь в организации такого спортивного мероприятия в дни школьных каникул.

Вязка туристских узловНеудача на этапеПереноска пострадавшегоПереправа по бревну маятникомПодъем по склонуПереправа по параллельным веревкамПобедители в старшей группе - команда Усадищенской школы

Видео материалы по соревнованиям